Проект "Моя семья"

В нашей школе, начиная с 4 класса, ученики принимают участия в проекте «Наши корни». В начальной школе – это годовой проект учеников 4 класса «Моя семья». Его цель - найти информацию о своих семейных корнях, объединить   в этом поиске детей и их   родителей, вызвать интерес учащихся  своей семейной родословной. Результатом проекта для каждого ребёнка являются альбомы  «Моя семья», включающие: генеалогическое  древо семьи; статьи о себе, родителях, бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках, о семейной реликвии, о семейных традициях; фотографии, документы из семейных архивов. Презентация проекта проходит как праздник «Моя семья», на который приглашаются родители учеников. Дети на нем представляют странички своих альбомов, показывают сценки на иврите и английском, угощают друг друга фирменными блюдами.
  В основной школе исследование учащимися своих корней продолжается. Они принимают участие в школьном конкурсе «История моей семьи». Лучшие работы посылаются на районные, городские и международные конкурсы. 
Эльтерман Георгий получил Благодарственное письмо Администрации г.о. Самара за активное участие в Самарском городском проекте «История семьи в истории Великой Отечественной», посвященном 65-летию Победы. Работа называлась «Мы – дети Терезина» (Холокост в истории моей семьи»). 
Сараева Евгения, Левитан Яна, Сегаль Станислав стали победителями Международного конкурса «История моей семьи», проводимого Музеем Диаспоры в Израиле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий