пятница, 6 апреля 2012 г.

Мы начинаем!

Мы начинаем! Вы спросите: «Кто мы?». Мы – это ученики и учителя школы № 42, которым небезразлично свое прошлое и  которые пытаются найти ответ на вопрос: кто мы и откуда?
Мы долго обсуждали, совещались, спорили, дискутировали  о том, как нам организовать нашу работу, как представить материал,  как простроить  блог.  И вот что у нас получилось.
  Сергей Иливицкий был назначен администратором. Именно  он отвечает за техническую поддержку всех блогов, созданных учениками нашей школы.
Была создана команда, которой  поручено рассказать о прошлом и настоящем еврейской общины г. Самары. Общий ник команды: samara_ort_42. В реале это: Сергей Иливицкий, Андрей Маирович, Всеволод Лукьянов. Они создали свой блог «Иерушалаим на Волге».
Два добровольца Стас Сигаль и Ефим Гордон взялись за сложное и ответственное дело: создать блоги, в которых они расскажут  истории своих семьей, проследив их судьбу начиная со второй половины XIX века. Они справятся, мы в них верим.
  Если вы думаете, что все остальные будут отдыхать и бездельничать, то вы ошибаетесь. Координатор наших блогов – Симона Вениаминовна Флейшер – дала работу всем, поставив перед учениками 7-9 классов задачу написать  сообщения для блога, который организован для нашей школы в рамках сайта проекта (именно того блога, который вы сейчас читаете). О чем сообщения? О своих семьях и семейных реликвиях, о значимости сохранения памяти о прошлом и тех событиях, которые происходят в жизни  еврейской общины города и в нашей школе, о фирменных рецептах и  семейных традициях. Да мало ли о чем можно рассказать. Главное ведь начать…
Итак, мы начинаем!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий